Новости

В Москве началась вакцинация от гриппа

В Москве началась вакцинация от гриппа


В столице со второго сентября начали вакцинировать от гриппа. Прививку можно сделать в поликлиниках, а также в 65 пунктах мобильной вакцинации. Об этом сообщает департамент здравоохранения Москвы.


Кстати, дорогие посетители моего сайта, если Вы являетесь автором медицинского сайта или портала схожей категории, советую посмотреть статью http://adwheel.ru/prodvizhenie-medicinskih-uslug/ из которой Вы узнаете как правильно продвинуть портал о здоровье, сайт о медицинских услугах. Рекомендую добавить адрес материала в избранное, так как почитать возможно будет интересно не только Вам и Вашим друзьям, но и знакомым и сотрудникам на работе.


Вакцинация проходит бесплатно отечественным препаратами. Для того, чтобы сделать прививку, нужен лишь паспорт гражданина России. А перед процедурой врачи измерят температуру и попросят заполнить информированное согласие на проведение вакцинирования. К слову, аналогичную бумагу просят заполнить всегда, когда обращаешься за медицинской помощью, например, при проведении процедур, взятии биоматериала, обращения в травмпункт и прочее.


Как отмечает сайт мэра Москвы, 31 прививочный пункт заработает около 29 станций метро (среди них "Курская", "ВДНХ", "Братиславская" и другие), три - у станций Московского центрального кольца, один - рядом с железнодорожной платформой "Крюково". Во флагманских центрах госуслуг "Мои документы" в районе метро "Теплый стан" и "Афимолл-Сити" прививочные пункты будут работать с 4 сентября по 1 ноября с 10:00 до 22:00. Также привиться можно в 28 павильонах "Здоровая Москва". Все прививочные кабинеты работают ежедневно с 8:00.