Новости

Toyota покажет новую модель Toyota Land Cruiser в апреле 2021 года

Toyota покажет новую модель Toyota Land Cruiser в апреле 2021 года


Японский автомобилестроитель Toyota представит новую генерацию Land Cruiser в апреле будущего года. Накануне информацией поделилось японское издание BestCarWeb.


Land Cruiser — это культовый внедорожник японского бренда. Именно поэтому сообщество автомобилистов по всему миру внимательно следит за новостями и ждет, когда же покажут преемника «двухсотого» и Prado. А сотрудникам BestCarWeb удалось добыть некоторые сведения по этому вопросу.


Напомню, что нынешняя модель представлена на авторынке без значительных изменений в конфигурации уже порядка 10 лет, а к созданию новой генерации автомобиля по традиции переходят сразу же после выхода очередного поколения модели на рынок. Получается, что над созданием будущего LC 300 разработчики трудились около 14 лет.


Ранее появлялись сведения, что автомобиль увидит свет в сентябре следующего года. Но, по свежим данным, это может случить на полгода раньше, весной 2021-го. Так считают сами дилеры Toyota.


На данный момент известно, что у новинки останется рамная конструкция, а его размеры немного увеличатся. В качестве силовой установки оборудуют 3,5-литровый бензиновый V6, который предложат в составе «умеренного гибрида», а также новый турбированный 3,3-литровый силовой агрегат. Кроме того, сотрудники BestCarWeb сообщили, что смена поколения Toyota Land Cruiser Prado вероятно произойдёт в 2022 году.


Назвали дату дебюта нового Toyota Land Cruiser http://bt8.ru/toyota-land-cruiser/