Новости

Тэрон Эджертон сыграет главную роль в фильме об игре «Тетрис»

Тэрон Эджертон сыграет главную роль в фильме об игре «Тетрис»


Звезда фильмов «Рокетмен» и «Эдди "Орел"» Тэрон Эджертон в очередной раз воплотит на экране образ реально существующего человека. Речь идет о фильме «Тетрис», в котором актеру предстоит стать датским дизайнером видеоигр Хэнком Роджерсом.


Игра «Тетрис» была написана советским программистом Алексеем Пажитновым, но из-за того, что права на головоломку принадлежали советскому правительству, за рубежом она продавалась исключительно без лицензии. Так длилось более 10 лет, пока владелец компании Blue Planet Software Хэнк Роджерс не отправился с Москву, чтобы заключить соглашение о приобретении прав.


Режиссером грядущей ленты об одной из самых популярных игр мира выступит Джон С. Бейрд («Грязь», «Винил»). Продюсирует проект Мэттью Вон, ранее работавший с Эджертоном над боевиком «Kingsman: Секретная служба». Больше никакой информации о команде фильма пока нет.


К слову, 30-летний Тэрон Эджертон – обладатель «Золотого глобуса» за роль Элтона Джона в фильме «Рокетмен». Учитывая его талант, можно быть уверенными в том, что образ Роджерса на экране он постарается воплотить максимально достоверно.


Тэрон Эджертон / Taron Egerton сыграет главную роль в фильме о советской игре «Тетрис» http://bt8.ru/taron-egerton/