Новости

Самый дешевый автомобиль в мире Bajaj Qute ушел из России

Самый дешевый автомобиль в мире Bajaj Qute ушел из России


Квадрицикл Qute больше не представлен в ассортименте компании "Ист Вест Моторс" - дистрибьютора индийской мототехники Bajaj. Таким образом Россия лишилась самого дешевого автомобиля мира, как частенько называли в СМИ эту мотоколяску.


Впрочем, на сайте столичного дилера бренда найти эту модель еще можно. Если информация на портале верна, то компактное транспортное средство длиной 2 752 мм по-прежнему стоит 337 000 рублей в базовой комплектации. А вот полная версия - со стеклами вместо пленок на окнах и отопителем салона - продается за 390 000 рублей. По всей видимости, это последние экземпляры. Как подтвердили "РГ" в компании-дистрибьюторе, ждать Qute в салонах больше не стоит.


- Мы не планируем привозить квадрициклы в ближайшей перспективе, - сообщила руководитель отдела маркетинга "Ист Вест Моторс" Анна Квитко.


Qute оснащается одноцилиндровым бензиновым мотором объемом 217 кубических сантиметров мощностью 13 лошадиных сил. Максимальная скорость - 70 километров в час, грузоподъемность - до 225 кг. Восьмилитрового бачка с 92-м бензином должно хватать более чем на 260 километров. Агрегатируется движок с 5-ступенчатой мотоциклетной трансмиссией. На передних и задних (ведущих) колесах установлены барабанные тормоза с гидравлическим приводом. Всего в период с 2016 года компания реализовала в России более ста таких квадрициклов. В основном их покупали службы доставки и курьеры.


Самый дешевый автомобиль в мире Bajaj Qute окончательно покинул рынок России http://bt8.ru/bajaj-qute/