Новости

Премиальный бренд Hongqi представил в Пекине концепт микроавтобуса

Премиальный бренд Hongqi представил в Пекине концепт микроавтобуса


Премиальный китайский бренд Hongqi, специализирующийся на выпуске автомобилей для высокопоставленных правительственных чиновников КНР, в рамках автосалона в Пекине представил концепт микроавтобуса.


Возрождённый в середине 1990-х годов прошлого века бренд из Поднебесной в последние годы меняет концепцию, разрабатывая модели «гражданских» автомобилей. В Пекине Hongqi компания представила новую разработку, относящуюся к сфере автономных авто, - концепт микроавтобуса из серии так называемых smart minibus. Модель совсем небольшого размера, с интересной, почти что панорамной линией остекления. Таким образом инженеры Hongqi, вероятно, пытаются показать, что даже минимальное пространство можно использовать с большой пользой.


Улучшенную динамику необычному концепту должно обеспечить решение относительно наклона передней части микроавтобуса. Если посмотреть на концептуальную версию от Hongqi, то она напоминает «автомобили будущего». В салоне, выполненном в сине-белой гамме, разработчики разместили вращающиеся сиденья, а рассказывая о новинке, отметили, что мини-микроавтобус получит технологию автономного вождения четвёртого уровня и, возможно, в дальнейшем выйдет в серию.


Компания элитного авто Hongqi представила на автосалоне в Пекине концепцию автономного микроавтобуса http://bt8.ru/hongqi/