Новости

Популярность лотерей по всему миру

Популярность лотерей по всему миру


Первые записи о лотереях с реальными денежными призами относятся к 15 веку. В то время большинство лотерей проводилось в благотворительных целях, в основном властями. Популярность лотерей росла по мере распространения этой концепции по всему миру.


Со временем лотереи стали неотъемлемой частью современной культуры, о чем свидетельствует тот факт, что государственные лотереи существуют в большинстве стран. Правительства большинства стран рассматривают лотереи как важный источник дохода для развития своей экономики. Согласно информации, опубликованной Всемирной ассоциацией лотерей, в настоящее время существует 180 учрежденных лотерей. Ниже приведена разбивка по местам проживания.


США и Канада


Из всех стран Соединенные Штаты славятся тем, что выигрывают в лотерею. Государственные лотереи присутствуют в большинстве штатов, но в оставшихся они еще обсуждаются. В шести из 50 штатов США нет лотерей.


Powerball и Mega Millions - это две национальные лотереи. Лотерея является самой популярной формой азартных игр на земле, поскольку в ней участвует большинство взрослого населения страны.


По сравнению с США, в Канаде проводится не так много лотерей. В стране существует всего три лотереи.


Африка Лото


Лотерейные игры не так популярны в Африке, как в других регионах. Однако в разных странах существует несколько лотерей, чего вполне достаточно для того, чтобы большинство африканцев имели возможность играть в местные лотереи.


Одним из самых больших препятствий для лотерей в Африке являются географические проблемы, которые затрудняют доступ к местным поставщикам билетов. Кроме того, экономическая ситуация в большинстве стран также не позволяет гражданам иметь свободные деньги для личного пользования Лото Клуб kz скачать и играть онлайн.


В некоторых странах Африки существуют национальные лотереи. Среди них Кения, Нигерия и Южный Судан. Ежегодно в Африке разыгрывается 15 лотерей.


Азиатские лотереи


Азия – еще один континент, где лотереи пользуются огромной популярностью. Многие азиаты играют в лотерею, чтобы выразить поддержку и принадлежность к сообществу. Некоторые азиатские общины считают лотерею своего рода способом проявить удачу в жизни. Азиатские правительства проводят большинство лотерей в Азии, чтобы распределить преимущества среди большего числа людей.


В Азии существует 29 лотерей. В большинстве азиатских стран, включая Ливан, Японию и Лаос, проводится только одна лотерея. Монголия и Китай имеют по две лотереи, а Южная Корея - четыре, самое большое количество на континенте.


Испытайте удачу в Лото Клубе: loto club kz скачать можно на сайте и в приложении.


Европейские лотереи


С момента своего появления большинство лотерей проводилось в Европе. Большинство европейских стран проводят национальные лотереи. Польша и Литва имеют по две или три национальные лотереи, а Эстония остается единственной страной в Европе с четырьмя лотереями. В некоторых европейских странах существует две или три лотереи.


В нескольких странах также существует несколько лотерей. Хорошим примером является лотерея Euromillions, которая проводится в девяти европейских странах.


Лото в Южной Америке


В Южной Америке расположено 26 казино. В Южной Америке есть национальные лотереи. Аргентина, Барбадос и Бразилия имеют по три лотереи.


Вывод

 

Соединенные Штаты, как правило, являются страной, наиболее увлеченной лотереями, в которой проводится около четверти всех лотерей в мире. Информацию об этих и других лотереях со всего мира можно найти на этой странице рейтинга лото. Ожидается, что в ближайшие годы количество лотерей будет расти, в основном благодаря растущей популярности лотерей в мире, которая обусловлена технологическим прогрессом в большинстве стран.