Новости

Marvel Studios начала работу над продолжением «Капитан Марвел»

Marvel Studios начала работу над продолжением «Капитан Марвел»


По данным авторитетного издания The Hollywood Reporter, Marvel Studios начала работу над продолжением супергеройского блокбастера «Капитан Марвел» с Бри Ларсон в главной роли. Согласно источнику, сценарий для нового фильма напишет Меган МакДоннелл, которая параллельно с этим разрабатывает телесериал «ВандаВижен», также входящий в киновселенную Marvel.


Инсайдеры утверждают, что Анна Боден и Райан Флек, которые выступили авторами сценариями и режиссерами оригинального фильма, не будут заниматься разработкой сиквела, сосредоточившись на других проектах Marvel. Сообщается, что их место во главе «Капитана Марвел 2» займет женщина-режиссер. О сюжете фильма пока подробностей нет, однако известно, что его действие перенесется из 1990-х в наши дни. Релиз картины предварительно намечен на 2022 год.


Напомним, что первая часть «Капитана Марвел» вышла в марте прошлого года, став первым фильмом Marvel во главе с женским персонажем. Бри Ларсон сыграла пилота военно-воздушных сил по имени Кэрол Дэнверс, которая оказалась вовлечена в войну между двумя инопланетными расами. Выжив после взрыва во время одной из битв, Кэрол обретает суперсилу и становится неуязвимой. Кассовые сборы «Капитана Марвел» превысили все ожидания: при бюджете $175 млн картина собрала в мировом прокате более $1,1 млрд. Оригинал материала тут http://bt8.ru/marvel-studios/