Новости

Google добавил четыре новые функции в Android TV

Google добавил четыре новые функции в Android TV


Корпорация Google анонсировала появление в ОС Android TV четырех новых функций. Сообщается, что в скором времени они будут доступны всем владельцам устройств, функционирующим под управлением данной платформы.


Одним из важнейших нововведений «корпорация добра» называет функцию Data Saver, которая позволяет заметно сократить объем потребления трафика, чтобы нарастить время просмотра контента в три раза. Также появился в системе новый инструмент под названием Data Alerts, предназначенный для контроля обращения к данным, используемых при просмотре ТВ. Функция Hotspot Guide сделает настройку телевизора с применением мобильной точки доступа более простой и понятной. Наконец Cast in Files предоставит пользователю доступ к загруженным в смартфон медиафайлам прямо с сопряженного телевизора без расходования Интернет-трафика.


Примечательно, что на первом этапе эти функции будут доступны лишь индийским пользователям устройств на базе ОС Android TV. Напомним, в этой стране недавно состоялась презентация Smart TV от компании Motorola, работающих на той же платформе. Впрочем, позднее новый функционал будет доступен владельцем устройств по всему миру. Сообщается, что представленные функции должны помочь владельцам получить от своих умных телевизоров максимальную пользу даже в условиях медленного или полностью отсутствующего подключения к сети.