Новости

Death Stranding стала доступна на PC

Death Stranding стала доступна на PC


Приключенческая игра Death Stranding японского геймдизайнера Хидео Кодзимы сегодня вышла в Steam, где собирает преимущественно восторженные отзывы. Рейтинг одобрения покупателями на момент написания данной новостной заметки составляет 90%.


ПК-геймеры называют порт “потрясающим” и “стоящим своих денег”. Студия Kojima Productions уделила большое внимание оптимизации игры под самые разные конфигурации железа и добавила много новых настроек, что определенно порадовало аудиторию.


“Для начала хочу выразить огромную благодарность лично от меня и всего сообщества ЭЛИТНЫХ ПЕКА БОЯР нашему уважаемому сообществу бета-тестеров на консолях! Спасибо, ребята, за бета-тест, без него мы бы не смогли сыграть в финальную версию игры без косяков, а так вы заплатили и трудились в поте лица лично для нас”.


“Гениальная игра с гениальной оптимизацией 4K 60FPS”.


“Спасибо игрокам с PS4 за бета-тест”.


“Спасибо за отличный порт отличной игры на персональные компьютеры”.


“Доставляешь посылки и балдеешь. Теперь можно идти устраиваться курьером”.


“Гений, который предсказал нам наше будущее, где мы сидим дома на самоизоляции, а курьеры все доставляют”.


“Отличный порт, куча настроек, порадовала поддержка DLSS. Кодзима, жги дальше!”, – пишут пользователи.


Сейчас ПК-версия Death Stranding является бестселлером номер 1 в российском и международном сегментах Steam. На территории нашей страны за нее просят 3,499 рублей.


Количество одновременно играющих в Death Stranding на платформе Valve быстро превысило отметку в 32,000 человек, что превосходит показатели Metal Gear Solid V: Ground Zeroes и Metal Gear Rising вместе взятых, но уступает Metal Gear Solid V: The Phantom Pain с 91,000 игроков в пике на старте в 2015 году.


Здесь, правда, стоит отметить, что последний “Метал Гир” выходил на ПК одновременно с релизом на консолях, а Death Stranding – порт игры восьмимесячной давности.


Death Stranding от студии Kojima Productions стала доступна на PC http://bt8.ru/death-stranding/