Новости

Covid_19

Covid_19


#Covid_19


В России зафиксировали шесть новых случаев заражения коронавирусом


МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. В России за сутки зарегистрировали шесть новых случаев коронавируса: четыре в Москве, по одному в Калининграде и Краснодарском крае, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.


Все инфицированные в последние две недели ездили в страны, неблагополучные по коронавирусу.


"Госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке", — уточнили в штабе.


Там добавили, что установили всех контактировавших с заболевшими, они находятся под наблюдением.


В столичном штабе по контролю ситуации с коронавирусом уточнили, что новые случаи заболевания в Москве выявили при отработке рейсов ранее заболевших.


"Трое пациентов вернулись в Москву тем же рейсом из Италии, что и двое ранее заболевших. Пробы у них были взяты при отработке контактов этих пациентов. Три пациента проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Один — в инфекционной больнице № 2", — сообщили в штабе.


Таким образом, в России подтверждены 34 случая заражения Covid-19: 31 у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, два — у граждан Китая, один — у гражданина Италии.


Двух граждан КНР, одного россиянина, а также граждан России, эвакуированных с лайнера Diamond Princess, уже выписали.


По последним данным, всего заражено 125 тысяч человек более чем в 110 странах, 4625 умерли, свыше 68 тысяч пациентов выздоровели.


В России за сутки зарегистрировали шесть новых случаев коронавируса: четыре в Москве, по одному в Калининграде и Краснодарском крае http://bt8.ru/covid_19/