Новости

Британские ученые доказали теорию Дарвина

Британские ученые доказали теорию Дарвина


Британские ученые подтвердили важную роль подвидов животных в их развитии. Об этом проинформировал Кембриджский университет, ссылаясь на публикацию в Proceedings of the Royal Society B. В свое время Дарвин предложил теорию, согласно которой он утверждал, что рода животных с большим числом видов, насчитывают большее количество их вариантов. Особенно убедительным примером в его работе были галапагосские вьюрки, отличающиеся по рациону и месту проживания.


Дарвину удалось заметить, как они изменялись, приспосабливаясь к новым условиям. Те, кто употреблял кровь животных, имели острый клюв, а питающиеся семенами растений - толстый и крепкий. Чтобы доказать это, следовало провести генетический анализ многим видам и подвидам животных. Британским ученым наконец удалось это сделать.


Так как натуралисты во всем мире собирали таксономические данные и описания подвидов разных млекопитающих на протяжении 300 лет, поэтому их и решено было использовать. В статье были построены разные вариации древ развития, в которых учитывалось либо игнорировалось наличие подвидов млекопитающих. Когда биологи провели эти сравнения, то выяснили, что млекопитающие с большим числом подвидов развивались быстрее.


Британские ученые доказали теорию Дарвина http://bt8.ru/darwin/