Новости

Дар людей-слайдеров – что это? Магия, чудо или аномалия?

У некоторых людей не ладятся «взаимоотношения» с различными приборами. Например, при взаимодействии с ними барахлят телевизоры, компьютеры, офисная техника, утюги, электрочайники и т.д. Зачастую такому человеку вовсе не обязательно прикасаться к прибору для того, чтобы вывести его из строя. Достаточно лишь его присутствия в комнате, чтобы техника «сошла с ума». Исследователи называют этих людей «электрическими». Слайдеры в чем-то на них похожи.


Американка Лоррэйн ДиФелис – слайдер. Когда вечером она проезжает по улице на своей машине, при её приближении все уличные фонари, витрины магазинов, рекламные щиты моментально гаснут. Но, стоит Лоррэйн немного проехать вперед, как уличное освещение загорается снова.


Лоррэйн рассказывает, что долгие годы пыталась выяснить, чем вызвано такое странное поведение осветительных приборов в её присутствии. Она обращалась ко многим исследователям, но конкретных ответов на свои вопросы так и не получила. Кто-то говорил, что это просто череда совпадений, а фонари мигают сами по себе. Другие считали, что человеческий мозг вполне способен воздействовать на лампы.


На самом деле, вряд ли это явление может быть случайностью. Несколько раз Лоррэйн обесточивала целый супермаркет. Всё внешнее и внутреннее освещение магазина выключалось при её приближении. А после того как она, совершив покупки, выходила за порог, всё включалось снова.


Женщину очень угнетали её странные способности, она чуть ли не стыдилась их. Но однажды в интернете она нашла сайт, где рассказывалось о таких же слайдерах. Лоррэйн наконец-то обрела поддержку и подтверждение того, что она не одинока.


Люди обычно склонны не верить во что-то, пока не увидят это собственными глазами. За свою жизнь ДиФелис привлекла внимание многих очевидцев. Чаще всего свидетелем проявления возможностей слайдера становился её сын. Однажды они ехали в машине, а слева и справа по ходу движения выключался свет в целых кварталах.


Слайдеры конечно встречаются не только за океаном. Люди-феномены есть и в нашей стране. Например, Геннадий Панфилов – мужчина средних лет, с небольшими странностями. Часто бывает так, что просто проходя мимо телевизора, Геннадий «переключает» его на другую программу, или посмотрит на уличный фонарь, и тот гаснет. Сам мужчина не знает, как объяснить такие явления, но вызывать мастера по ремонту телевизоров даже не собирается. Он считает это пустой тратой денег, потому что когда будет нужно, телевизор включится. И действительно, телевизор через какое-то время снова начинал нормально работать.


И Лоррэйн и Геннадий чувствуют, что в происходящем участвуют какие-то неведомые силы. К примеру, Лоррэйн отмечает, что в удачные дни, когда ей все дается на удивление легко, наиболее ярко проявляются и её способности слайдера.


Почему тот или иной человек становится слайдером? Почему способности проявляются не всегда? При каких обстоятельствах «магия» работает наверняка?


Изучением аномальных явлений, сопровождающих слайдеров, занимаются американские исследователи в Принстоне. Отдел исследований технических аномалий уже располагает некоторой информацией. Научно доказано, что человек может влиять на небиологические объекты (в данном случае на осветительные приборы). Этот феномен чаще всего проявляется в моменты эмоциональных всплесков: страха, волнения, радости. Слайдеры – здоровые нормальные люди, наделенные дополнительной способностью. Часто они и сами не рады этому странному дару «гасителей фонарей».


Самое интересное в интернете. Самое интересное. Откуда же берется этот дар? Одна из версий – контакт с пришельцами. Так считает и Лоррэйн. Она говорит, что это своеобразная демонстрация возможностей. Пришельцы показывают нам, что им не составит труда вывести из строя двигатель машины, разрядить аккумулятор, погасить электричество.


Американец Рей Сингл утверждает, что способности слайдера у него проявились после встречи с НЛО. Он ехал по дороге, внезапно рядом с автомобилем завис странный летательный аппарат треугольной формы. Двигатель автомобиля тут же заглох. После этого случая Рею начали сниться пришельцы, в офисе при его появлении гасли лампы, а металлические предметы, находящиеся карманах, гнулись сами собой.


Возможно, что НЛО действительно причастны к появлению слайдеров. Однако не нужно исключать и возможности того, что первопричина подобных явлений – способность некоторых людей настраиваться на нужную волну, их высокочувствительность. Поэтому они видят то, что неподвластно обычному человеческому взгляду.


Если вас заинтересовала эта тема, проведите небольшой эксперимент. Проходя по освещенному ночному переулку, поднимите глаза и посмотрите на фонари. Кто знает, вдруг вы тоже слайдер? ;)


Самое интересное в интернете (c) http://kondrateff.livejournal.com

Самое интересное (c) http://kondrateff.livejournal.com