Новости

«ВКонтакте» запустила сервис AliExpress

«ВКонтакте» запустила сервис AliExpress


Популярная социальная сеть «ВКонтакте» на базе VK Mini Apps запустила сервис AliExpres. Причем какая-либо дополнительная установка для работы с ним не требуется. Теперь пользователи смогут выбрать и купить необходимые им товары прямо в соцсети.


Как пояснила Ирина Денежкина, являющаяся главой направления электронной коммерции, предполагается, что новый сервис станет основополагающим для широкого ассортимента товаров самой разной специфики. Пользователи социальной сети смогут как находить интересные товары по выгодным ценам, так и делиться опытом совершения тех или иных покупок. Теперь пользователи смогут получить полную информацию, выбрать и купить необходимые им товары прямо в соцсети. Что же касается AliExpress, то за год за счет такой интеграции компания планирует в два раза увеличить количество посетителей.


В будущем обе компании планируют ввести в действие и пользовательский контент с функцией монетизации. Кроме того, уже скоро российские производители и продавцы смогут воспользоваться разного рода специальными предложениями.  Тестовая версия приложения уже доступна для пользователей.