Новости

Актриса Дарья Екамасова: «Эра мужчин заканчивается»

Актриса Дарья Екамасова: «Эра мужчин заканчивается»


В Нижнем Новгороде проходит 3-й фестиваль нового российского кино «Горький fest». В основной программе — 37 картин, определять победителей в шести номинациях — среди них лучший фильм, лучший режиссер и лучшие актеры — будет жюри, в состав которого входят оператор Игорь Гринякин («Адмиралъ», «Викинг», «Движение вверх»), режиссер Василий Сигарев («Страна ОЗ»), продюсер Николай Ларионов («Т-34») и актриса Дарья Екамасова («Жила-была одна баба», «Легенда № 17», сериал «Демон революции»). АиФ.ru поговорил с Екамасовой о трудностях работы жюри, о мастер-классах, о том, как стать звездой и о том, что снимают современные молодые режиссеры.


Игорь Карев: В конкурсе «Горький fest» представлены полный метр, короткометражки, художественные, документальные фильмы. Как жюри будет делать выбор победителей в этом многообразии?


Дарья Екамасова: Это очень сложный и трудный выбор. Например, в первый же день фестиваля мы посмотрели восемь абсолютно разных картин. А когда дело дойдет до веб-сериалов и документальных фильмов, всё окончательно запутается, и я не представляю, что будет творится в головах членов жюри. Но тем и прекрасен такой подход. А на мнение жюри, наверное, не стоит обращать внимания, потому что оно всегда субъективное. Прочитать полную версию интервью можно тут http://regiondv.com/aktrisa-daria-ekamasova-era-myjchin-zakanchivaetsia/