Новости

Обнародованы критические причины, из-за которых на WhatsApp ставят «крест»

Обнародованы критические причины, из-за которых на WhatsApp ставят «крест»


Во многих странах WhatsApp — самый популярный мессенджер. Однако все чаще пользователи WhatsApp отказываются от него и на то есть четыре главные причины.


Рейтинг составлен по отзывам пользователей в Сети. Первый недостаток WhatsApp, из-за которого многие ставят "крест" на этом мессенджере — привязка с одному мобильному устройству. В отличие от некоторых других мессенджеров WhatsApp до сих пор может работать с одним номером телефона только на одном мобильном устройстве единовременно.


Второй серьезный минус — нет каналов, на которые можно подписаться, чтобы читать новости в удобном формате, а в групповых чатах есть ограничение по числу пользователей.


Третий недостаток — аккаунт пользователя передается как номер телефона. Эта опция удобна, к примеру, для силовиков, если возникнет необходимость найти отправителя, но не слишком удобна для пользователя, номер которого "как на ладони".


И последний недостаток — неудобное прослушивание полученных голосовых сообщений. Если получено несколько таких сообщений подряд, включать кнопку "play" придется на каждом сообщении отдельно. Некоторые другие мессенджеры запускают "озвучку" сообщений, отправленных подряд, автоматически, одно за другим.


Впрочем, пользователи WhatsApp, указали и несколько плюсов, которые мотивируют их не менять "платформу" для переписки — это, в частности, возможность точно знать, в какое время собеседник был "в эфире" (если информация доступна) и отследить, во сколько было получено и прочитано отправленное сообщение.