Новости

Роналду принес победу «Ювентусу» над «Миланом» в Суперкубке Италии

Роналду принес победу «Ювентусу» над «Миланом» в Суперкубке Италии


В Саудовской Аравии завершился матч за Суперкубок Италии между туринским "Ювентусом" и "Миланом" из одноименного города. Гол португальского форварда "старой синьоры" Криштиану Роналду принес туринцам победу со счетом 1:0. "Ювентус" в восьмой раз стал обладателем почетного трофея.

Начало первого тайма активнее провели миланские футболисты. Однако первая же вылазка туринцев к воротам Джанлуиджи Доннаруммы чуть не завершилась голом. Дуглас Коста опасно пробил в дальний левый угол, но мяч немного разминулся со штангой.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах. Моменты возникали то у тех, то у других ворот, однако до перерыва командам отличиться не удалось.

На старте второго тайма форвард "красно-черных" Патрик Куторне попал в перекладину. Попади мяч чуть ниже, Войцех Щенсны не смог бы выручить своих партнеров. А на 61-й минуте матча счет был открыт. Миралем Пьянич выполнил классный заброс за спины защитников "Милана", и Криштиану Роналду головой с близкого расстояния поразил ворота Доннаруммы.

На 74-й минуте с поля был удален полузащитник "россонери" Франк Кессье за грубый фол против Эмре Джана. После этого "старая синьора" полностью завладела инициативой и довела матч до победы.

Таким образом, "Ювентус" по количеству побед в Суперкубке обошел "Милан". Перед этой встречей у обеих команд было по семь завоеванных трофеев.




Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, ставший автором победного гола в матче за Суперкубок Италии против «Милана» (1:0), считает, что завоеванный трофей — это только начало будущих побед туринцев.
— Мы хорошо провели матч, создали много моментов, и, конечно же, я счастлив, что забил победный гол. У меня было желание начать 2019-й год с трофея. Теперь у меня есть первый титул с «Ювентусом». Я очень счастлив этому.
— Но это только начало. Мы двигаемся шаг за шагом. «Ювентус» завоевал Суперкубок, теперь будем работать, чтобы получить следующий трофей. Основная цель — серия А, мы на вершине таблицы, но сезон длинный, и он пройдет не без трудностей. Нужно продолжать работать. Я посвящаю свой гол команде, семье, друзьям и всем людям в мире, которые любят «Ювентус» и меня, — сказал Роналду.
Отмечу, что «Ювентус» в восьмой раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Италии.