Новости

«Хэллоуин» готовится побить рекорд «Венома»

«Хэллоуин» готовится побить рекорд «Венома»


Внушительные сборы «Оно», «Тихого места», «Проклятия монахини» доказывают, что у фильмов ужасов случился какой-то незапланированный Ренессанс и теперь это один из самых популярных #прямосейчас жанров кино. Очередным доказательством готовится стать «Хэллоуин», который в премьерный уикенд, судя по прогнозам, может побить рекорд нашумевшего «Венома».

Новый «Хэллоуин» с Джейми Ли Кертис стартовал в прокате в минувший четверг, 18 октября, а американский прокат хоррора начался на день позже, в пятницу, в 3928 кинотеатрах. Эксперты прогнозируют, что в США «Хэллоуин» в премьерные выходные соберет порядка 80 миллионов долларов – и, при удаче, сможет побить рекорд «Венома», чьи сборы в США в премьерный уикенд составили 80,255 млн.В любом случае, один рекорд у «Хэллоуина» точно есть – это будет самый кассовый премьерный уикенд для франшизы. До недавних пор титул принадлежал ремейку 2007 года от Роба Зомби, который в премьерный уикенд сумел собрать 26 миллионов долларов, а 80 – за весь срок проката. Новый же «Хэллоуин» эти 80 соберет за первые выходные, если верить прогнозам экспертов.

Напомню, новый «Хэллоуин» - прямой сюжетный сиквел оригинального слэшера, «золотой классики» Джона Карпентера, игнорирующий события всех остальных 9 частей франшизы. Джейми Ли Кертис вернулась к роли Лори Строуд, а режиссерское кресло занял Дэвид Гордон Грин.