Новости

Узнаём больше об абиссинских кошках

История возникновения такой породы, как абиссинская, уходит вглубь веков к ее одноименной родине, нынешней Эфиопии. В то время владельцами грациозной абиссинской кошки могли быть только представители высшей касты. В наши дни многие отмечают неповторимую королевскую осанку этой красавицы, которая напоминает о ее происхождении.



Факты об абиссинской породе


В середине 19 века при археологических раскопках было обнаружено несколько сотен мумифицированных абиссинских кошек. То, как они были захоронены – со всеми атрибутами, сопровождавшими их царственное служение человеку, дает основание считать их священными для фараонов существами.


Как не бывает одного мнения по поводу любых исторических событий и выдающихся людей, так и родословную абиссинской кошки некоторые исследователи усматривают в представительницах кошачьего мира прошлого Африки. По их мнению, предки абиссинской кошки могли обитать и в степях Ближнего Востока.


В настоящее время для многих желающих обзавестись породистым животным открыты питомники абиссинских кошек. Заинтересованные в постоянных клиентах заводчики обязательно составляют договор при покупке питомца. В питомнике абиссинских кошек вам подготовят необходимые документы на понравившегося котенка и информацию по уходу за ним. Лучше не спешить с покупкой кошки до четырех месяцев, пока не будут сделаны плановые прививки. И желательно, чтобы абиссинец как можно больше времени провел возле матери, укрепляя иммунитет.


Характер абиссинской породы кошек не терпит одиночества. Зато они настолько трогательно привязаны к своим хозяевам, что последние вскоре не могут представить своей жизни без постоянного пушистого вмешательства питомцев во все домашние дела семьи. Настоящим подарком станет приобретение в питомнике абиссинских кошек четвероногого малыша для большой семьи, где есть дети. Детство с пушистой любимицей будет гарантировано незабываемым! Кроме того, абиссинцы прекрасные компаньоны в путешествии. Любознательные и подвижные, они, тем не менее, совершенно легко поддаются воспитанию и спокойно соглашаются прогуляться где-нибудь с владельцами, шагая на шлейке рядом.


Приобретая котенка не с рук, а в питомнике абиссинских кошек, вы можете особо не волноваться насчет его здоровья, так как заводчики ответственно подходят к вязке животных и выбирают только здоровые пары. Наибольшую ценность представляют абиссинские кошки с регистрацией по американской фелинологической системе.


Удачного выбора и дальнейшего взаимопонимания с новым членом вашей семьи!


В подготовке материала помог http://goldenaby.ru питомник абиссинских кошек