Новости

Перевозка животных транспортом

Любая транспортировка животных требует соблюдения целого ряда правил и норм. И это касается не только документов или прививок, но также и выбора вида транспортного средства, нахождения наиболее кратчайшего и удобного маршрута или создание нормальных условий нахождения животных в боксе для перевозки. Среди логистов и транспортников такие перевозки называются – с «живым грузом».


Для наиболее удачного транспортирования нужно соблюсти ряд нюансов и особенностей. Прежде всего, заботятся о самом животном, затем, о документах, а потом уже подбирают транспортное средство и дополнительный сервис компании.


Для некоторых животных достаточно будет воспользоваться простым автотранспортным средством, а при перемещении иных видов животных могут понадобиться машины специализированного порядка.


Так, например, для доставки партии коров к месту назначения потребуется соорудить специальный кузов. Он должен быть оптимальной высоты с решетчатыми стенками в крупных размерах и общая площадь для рогатого скота должна быть достаточно вместительной, чтобы перевозить его стоя.


Анималс Трэвэл - перевозка животных и главное – это ничего не бояться и довериться профессионалам! Уж они точно знают, как доставить вашего питомца в целости и сохранности в любую точку мира.


Иногда для перевозки кошек дополнительно требуется обзавестись справкой о том, что она не принадлежит к племенной породе. Данный документ нужно взять в любой Фелинологической ассоциации или центре, который располагается в вашем городе. На этот счет в получении специфических разрешительных бумаг могут оказывать содействие также и некоторые транспортные компании.