Новости

АвиаДартс 2016

Авиадартс — прикладные состязания между военными лётчиками в умении преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью неуправляемых ракет, авиационных пушек и управляемых противотанковых ракет. Фоторепотаж с АвиаДартс-2016 и видео, можно посмотреть тут

http://isaevaider.ru/zhemchuzhina-kryma/aviadarts-2016-v-sevastopole.html

Соревнования в 2013 году прошли на авиационном полигоне Погоново в Воронежской области. С 2014 года соревнования вышли на международный уровень, в них приняли участие пилоты из Беларуси и Китая. С 2015 года соревнования, как дисциплина, вошли в программу Армейских Международных игр. Конкурс проводился на трёх полигонах: Дубровичи (Рязанская область).

Конкурс проводится в два этапа, причём для разных категорий воздушных судов выполняются по следующим правилам:

Полёт по маршруту:

Самолёты типа Су-25 — полет пары на групповую слетанность по маршруту, визуальную воздушную разведку и в зону на простой пилотаж на малых высотах.

Самолеты типа Су-27, Су-30, МиГ-29 — полет пары на сложный пилотаж на малых высотах.

Самолеты типа Су-24, Су-34 — полет по маршруту с переменным профилемС

амолеты типа Ил-76 — полет по маршруту с переменным профилем.

Вертолеты типа Ка-52, Ми-24 (Ми-35), Ми-28Н, Ми-8 — полет пары по маршруту, визуальную воздушную разведку и в зону на сложный пилотаж на малых высотах.

Полет на атаку наземной (морской) цели:

Самолеты типа Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-29 — полет пары на атаку наземной (морской) цели.

Самолеты типа Су-24, Су-34 — полет пары на атаку наземной (морской) цели.Самолеты типа Ил-76 — полет на выброску грузов на точность одиночно.

Вертолеты типа Ка-52, Ми-24 (Ми-35), Ми-28Н, Ми-8 — полет пары на применение средств поражения по наземным целям.

Во не конкурсной программы проводится авиашоу Авиамикс где для широкой аудитории демонстрируется элементы основной соревновательной программы.

Блог про Крым, Евпаторий, отдых и заработок на отдыхе и так далее тутhttp://isaevaider.ru/

Кстати, 2 августа 2015 года во время выполнения демонстрационного полёта пилотажной группы «Беркуты» разбился вертолёт Ми-28Н. Погиб полковник Игорь Бутенко.