Новости

Кличко: Сервис вызова такси Uber может начать работу в Киеве уже через несколько месяцев

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что украинская столица заинтересована в таких инновациях и в качественном сервисе, который предоставляет Uber почти в 70-ти странах мира. Об этом мэр сказал во время Всемирного экономическом форуме в Давосе после встречь с директором по взаимодействию с органами государственной власти в Европе, на Ближнем Востоке и странах Африки компании Uber Марком МакГаном. Сегодня компания Uber, создавшая одноименный мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, рассматривает возможность своей работы и в Украине.http://kerro2.nethouse.ru/

"Мы стремимся привлекать в столицу инновационные проекты, в частности, и в автомобильных перевозках. Это международная компания, которая быстро развивается и предоставляет он-лайн сервис во многих городах мира, - отметил Кличко. - Для пассажиров это - больше гарантий безопасности, поскольку сервис дает возможность выбирать авто, а также водителя по рейтингу его профессионализма. Для работы бизнеса это - прозрачность и легальность. Поскольку расчет за поездку исключительно безналичный и оплачивается картой. И это сделает работу такси прозрачной и легальной ", - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева отметил, что с Марком МакГан они обсудили совместные планы и возможность запустить этот сервис в Киеве в течение нескольких месяцев.

Uber - это онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяет заказать частное такси через сайт, а также через приложения на iPhone или на устройствах Android. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. На сегодня услуги Uber доступны в 68 странах и более чем в 300 городах мира. Компания получает от работающих в ней таксистов комиссию в размере 20% от каждого вызова, сообщает сайт Кличко.