Новости

Какие бывают утеплители для пола. Достоинства и недостатки

Вы определились и решили утеплить пол в доме, но с выбором материала для работы вопрос остаётся открытым. Постараемся разобраться в этом нелёгком вопросе и понять какой материал для утепления пола самый лучший. Однозначного ответа нет, материалов – большое количество и каждый имеет свои плюсы и минусы. Ниже приведены 9 самых распространённых утеплителей для пола.

Какие бывают утеплители для пола, преимущества и недостатки

Если у вас до сих пор не утеплён пол то — это и холодные зимы в доме, и лишний расход финансов на отопление помещений. Утепляться на холодное время года — это не признак достатка или ещё чего-то, а прагматичность, экономичность и, в конце концов, здравый подход к решению жилищного вопроса. Решив начать утепление своего жилья с полов, собственники теряются в большом ассортименте материалов для утепления пола. Мастера и специалисты в области утепления советую не всегда исходя из рационализма, а пытаются протолкнуть тот материал, который им выгоден.

Некоторые ресурсы интернета пишут, что при выборе утеплителя нужно учитывать климатическую зону проживания. Смеем заметить, что утеплением полов занимаются только там, где действительно холодно, а не для того «чтобы было». Даже если у вас южный регион и зимы не такие холодные, а утеплять пол вы всё-таки собрались, то, значит, не так и тепло в зимнее время года. Климатическая зона никак не должна влиять на выбор утеплителя для пола. Утеплять нужно на совесть, лучше форточку откроете если будет зимой жарко. Стоит заметить, что утепление пола в квартире и в деревянном доме значительно отличается. Читать далее по теме http://big-hous.ru/materialy-dlya-utepleniya-pola/