Новости

Назван самый продаваемый азиатский автомобильный бренд в Европе

Компания Nissan объявила о рекордном уровне продаж автомобилей за первое полугодие 2015 года, что позволило фирме стать наиболее продаваемым в Европе брендом из Азии. Как сообщает пресс-служба Nissan, всего за полугодие продано 384.7 тыс. авто, что на 4.3 процента больше по сравнению с тем же периодом 2014 года. Регистрация новых автомобилей резко выросла за первое полугодие этого года на таких рынках, как Великобритания (+ 34%), Испания (+ 18%) и Германия (+ 11%), где компания превзошла всех своих основных конкурентов.

Успех достигнут благодаря созданию Nissan современного, изящного и мощного модельного ряда автомобилей. Высокий уровень продаж Nissan Qashqai, а также электромобиля с шилдиком LEAF позволил компании завоевать долю общеевропейского рынка, равную 4.2 процента.

Вице-президент Nissan Europe по продажам и маркетингу Гийом Картье делает выводы: «Достигнутые результаты доказывают, что мы неукоснительно выполняем взятые на себя обязательства по повышению качества, изящества, технических характеристик и насыщенности автомобилей современными технологиями. В этом году мы отмечаем 5-ти летний юбилей шилдика Nissan LEAF. Мы уже продали 184 тыс. автомобилей, которые оценили по достоинству 93 процента покупателей Европы. Nissan LEAF остается самым продаваемым электромобилем на рынке Евросоюза и остальной Европы». По продажам Nissan Qashqai поставлен новый рекорд в личном зачете: 2.5 млн. проданных автомобилей.

Постоянная ссылка на статью: http://kondrateff.livejournal.com/448624.html
Метки: nissan, авто