Новости

[ФОТО] Kurt Cobain и его неизвестные фото в составе легендарной группы Nirvana

В интернет попали ранние фото Курта Кобейна (Kurt Donald Cobain, Kurt Cobain), на которых культовый гитарист в составе группы Нирвана (Nirvana) дает первый концерт. На неизвестной ранее серии фотографий видно, как Курт Кобейн играет со своим другом Тони Поуккулой (Tony Poukkula), пишет Time. Фотографии опубликовала в своем аккаунте в микроблоге Twitter 19-летняя дочка Поукколы - Magg`s. Она написала к фото: «Снимок моего отца, в былые времена игравшего с Куртом Кобейном».

Kurt Cobain и его неизвестные фото в составе легендарной группы Nirvana

Издание Газета.Ru уточняет, что Поуккола действительно входил в состав «Нирваны» на заре сногсшибательного взлета группы.

Один из читателей фотографий написал, что это первый концерт Nirvana, который рок-группа дала, учась в старших классах школы. Импровизированный концерт молодые ребята дали в личном доме Поукколы в Редмонде в далеком 1987 году.

Со слов дочки гитариста Мэгги Поукколы, она даже не могла представить, какую нематериальную ценность эти фотографии несут для фанатов рок-бэнда Nirvana. В этой связи она пообещала порыться в семейных архивах с целью найти дополнительные фотографии из раннего Кобейна.

Ссылка на статью и фото всегда тут: http://kondrateff.livejournal.com/441403.html
Метки: Kurt Cobain, Nirvana

Курт Кобейн – автор легендарных песен для Nirvana, музыкант и художник. Творчество американца оставило неизгладимый след в истории музыки и целого поколения. Его нашли мертвым в собственном доме в 1994 году. Причиной смерти стало самоубийство. Для поклонников легенды, предлагаю фотографии, которые сохранены в архиве у меня.

Kurt Cobain with his flying cat


Kurt Cobain talking on an old school cell phone



Kurt Cobain & Courtney Love, 1992 (By Michael Lavine)



Kurt Cobain, MTV Unplugged, 1994