Новости

Есть контакт! СМИ: социальная сеть «ВКонтакте» создала конкурента Instagram

До конца этой недели "ВКонтакте" запустит отдельное приложение для обработки фотографий, которое будет работать на мобильных устройствах под управлением iOs и Android. Руководитель компании LiveInternet, председатель совета Института развития интернета Герман Клименко рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что новый сервис станет популярным в России, Украине, Белоруссии и других странах не только СНГ, но и входящих в БРИКс и ШОС, а это уже самое интересное в интернете.

"Думаю, что новый сервис в "ВКонтакте" не станет конкурентом Instagram в мировом масштабе. Но у Mail.ru, а "ВКонтаке" входит в этот холдинг, очень хорошо получаются внутренние сервисы для людей. У них прекрасно живет мессенджер "Aгент Mail.Ru". Думаю, что нельзя создавать универсальный сервис. Когда все в одной универсальном устройстве, оно не выполняет ни одной из функций. Люди хотят иметь отдельную историю. В России для Instagram он будет серьезным конкурентом. А на мировом рынке ниша уже занята, мы не сможем туда прийти", – пояснил он.

Павел Дуров в день своего 26-ти летия, 10 октября 2010 года
(кликабельно)

Как пишут "Ведомости", социальная сеть может также запустить свой мессенджер. Об этом на медиафоруме "Территория смыслов" заявил гендиректор "ВКонтакте" Борис Добродеев. Напомню, с 1 июля в соцсети появилась новая опция "платные посты", которые появляются в лентах избранных пользователей. "Она доступна всем рекламодателям. Это обычная запись в группе, которую можно продвинуть, чтобы она показывалась в лентах тех, кто на вас даже не подписан", – рассказал недавно в эфире радиостанции "Москва FM" пресс-секретарь социальной сети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. Сейчас аудитория сети насчитывает более 70 миллионов человек в сутки.

Постоянная ссылка на статью http://kondrateff.livejournal.com/437640.html
Метки: ВКонтакте