Новости

10! Десять компьютерных игр с самым большим открытым миром (13 фото, кликабельно)

Если вы наивно думаете, что компьютерные многопользовательские игры с открытым миром — это достижение последних лет в игровой индустрии, смею вас огорчить: первая игра подобного рода появилась в 1981 году! Но поговорим мы с вами в этой статье не об истории игр, а о их размерах, ведь это самое интересное в интернете, тем более - "размер имеет значение". Итак: ТОП 10 самых больших открытых миров в компьютерных играх. Хочу сразу предупредить, в обзор не вошла знаменитая игра Minecraft, потому что гипотетически размер игрового мира может быть в ней бесконечным. В реальной же практике он примерно в восемь (!) раз превышает размер земного шара.
Special Guest: Minecraft


10 место: World of Warcraft — 207 кв. км.
Волшебный мир Азерота, представленный игровому миру ещё в 2004 году, с тех пор видел 5 больших расширений. Что касается самой World of Warcraft, на данный момент в ней зарегистрировано более 110 миллионов аккаунтов. Игра уже успела стать самой кассовой компьютерной игрой всех времен народов, с астрономической суммой более $10 миллиардов.
World of Warcraft


9 место: Operation Flashpoint: Dragon Rising — 350 кв. км.
Тактический шутер Operation Flashpoint: Dragon Rising был разработан компанией из Британии Codemasters и выпущен в 2009 году. Действие игры происходит на богатом нефтью вымышленном острове Скира, прототипом которого стал реально существующий на карте Дальнего Востока острова Кыска. Вокруг острова разворачивается конфликт с участием военных России, Китая и США.
Operation Flashpoint: Dragon Rising



8 место: Star Wars Galaxies — 518 кв. км.
MMORPG которая основана на вселенной Звёздных войн. Дебютировала игра в 2003 году, с тех пор пережив 3 больших дополнения и несколько более менее значительных изменений. Игра считается одной из самых популярных MMORPG во всем мире, в т.ч. США, но т.к., что не переведена на русский язык и не поддерживает раскладку клавиатуры на русском, распространена у нас не очень.
Star Wars Galaxies


Постоянная ссылка на статью http://kondrateff.livejournal.com/436596.html
Метки: игра, game

Продолжение статьи читайте в следующий вторник