Новости

Одно яблоко в день резко сократит вероятность заболевания раком

Эксперты из Соединенных Штатов Америки из Университета, который расположен во Флориде, доказали, что яблоки очень полезны для человека и нужно каждый день съедать по одному плоду. Это подтверждают и исследования британских ученых, которые частично подтвердили мнение американских. Во время опытов специалистами было обнаружено, что если каждый день съедать по одному яблоку, и делать это на протяжении длительного периода, тогда человеческий организм станет работать намного лучше и дольше.

В яблочных плодах есть полифенолы и флавоноиды. Именно они способны делать все окислительные процессы медленнее, которые происходят в человеческом организме. Данные соединения имеют влияние на процесс старения, при этом он замедляет данный процесс и делает функционирование сердечной сосудистой системы намного лучше. Медицинские специалисты уверяют, что яблоки в сушенном виде помогают создать в человеческом организме нужный уровень холестерина, который есть в человеческой крови.

В исследовании, которое доказывает слова и гипотезы специалистов, пригласили принять участие пятьдесят человек. Все участники были женского пола. Кроме того, если включить яблоки в ежедневный рацион, они помогут уменьшить риски получения онкологических болезней.

Источник: GpClub.ru

© http://kondrateff.livejournal.com
Метки: