Новости

По книге Джона Леннона поставят спектакль в Эдинбурге

Книга одного из основателей The Beatles Джона Леннона под названием In His Own Write превратится в театрализованное представление, которое покажут в августе на фестивале искусств в Эдинбурге. В книге легендарного музыканта содержатся рисунки, иронические стихи, каламбуры и карикатуры. Для участия в шоу приглашены три актера, которые будут читать книгу Джона Леннона со сцены. Репетиции и готовую постановку приедет посмотреть вдова музыканта Йоко Оно.
The Beatles, 1965


Впервые с отрывками книги смогли ознакомиться зрители одной из телевизионных передач в 1964 году, участником которой был Леннон. Он же и продекламировал некоторые части книги. В том же году книга была опубликована. Однако идея адаптации книги In His Own Write к чтению на сцене появилась только в этом году накануне фестиваля.
The Beatles, 1967


Фестиваль искусств станет местом, где будет показано еще одно шоу, посвященное жизни и творчеству лидера The Beatles. Называться оно будет «Леннон: Через стеклянную луковицу» (Lennon: Through a Glass Onion). В нем будут совмещены музыкальные номера и рассказ о жизни музыканта.

© http://kondrateff.livejournal.com/429863.html
Метки: