Новости

Полимерные полы

Полимерный наливной пол - эстетически привлекательный, солидный и дорогой (при толщинах выше средних) вид полимерных полов. Стоимость на наливной пол в 2-3 раза выше красочного полимерного покрытия. Судя по названию, можно сделать вывод, что технология изготовления этого покрытия примитивна - добавил полимерную массу на бетонную основу, раз, два, три и и готово. Есть мнение, что наливной пол приобрести и налить – легко, просто и относительно дешево. Но и действительно, чтобы приобрести, нужно сделать выбор из достаточно огромного количества материалов, а «заливка» - одна из многих технологических процедур, производимых при изготовлении наливных полов. Кстати, цену можно посмотреть тут на полимерные полы http://www.Ingri.ru/articles/nalivnye-polimernye-poly/ 


Минимальная толщина наливных полимерных покрытий составляет в среднем примерно 2 миллиметра. Перед нанесением покрытия, поверхность необходимо тщательно очистить и подготовить. Трудоемкость подготовки основания сравнима, а иногда значительно превышает трудоемкость создания наливного пола.


Крайне важно правильно подготовить основание. Необходимо устранить все дефекты поверхности. Нужно зашпатлеватьморщинки, трещины в бетоне, раковины, сколы, выбоины. На поверхности не должно быть остатков масла, подтеков, жира, краски и прочих загрязнений. Подготовленная площадка должна быть абсолютно герметичнна, так как отверстие в основании диаметром с иголку может привести к появлению пузырей на поверхности пола диаметром в несколько см. При нанесении поверхность должна быть ровной, чистой и сухой. Влажность воздуха не должна превышать 80 процентов, иначе на полу, с большой долей вероятности, получатся пузырьки и прочие дефекты. Устройство наливных полов это сложный процесс, требующий специальных знаний, опыта и навыков, а также наличие инструментов, деталей и оборудования.


Непрофессионалу выполнить полимерный наливной пол с гарантией практически невозможно. Обращайтесь к мастерам, обращайтесь к профессионалам!